понедельник, 21 апреля 2014 г.

Совместный проект "Делаем СТИЛЬно!" - Открытка в стиле "Сlean & simple"



« Делай просто, насколько возможно, но не проще этого. »
Альберт Эйнштейн
 

Здравствуйте!
Опять у меня наступило "тяжкое" время, когда я ничего не успеваю.(( На работе аврал, папа снова заболел, мотаюсь по больницам, а до кучи и сама простудилась. Во как.(( Почти все задуманные скрап-проекты пришлось отложить. За последние 10 дней смогла сделать только 3 простые открыточки. Одну к Пасхе (покажу попозже), и две открытки в стиле"Сlean & simple", которые я делала в рамках участия в совместном проекте "Делаем СТИЛЬно!" в блоге Скрапоголики.Очень-очень нравится мне этот проект и я с огромным удовольствием продолжаю в нем участвовать. 
Пятый этап совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" - Сlean and Simple
Этот стиль очень мне интересен и я давно хотела его попробовать. Мне очень нравятся открытки, выполненные в этом стиле, пару раз я пыталась что-то сделать, но на мой взгляд совсем неудачно. И вот теперь изучив всю теорию и посмотрев примеры работ, я настроилась на нужный лад и вот, что у меня получилось.


Мне понравилась идея с использованием "негатива от вырубки". Я использовала силуэт от дырокольной бабочки и положила под него кусочек ажурной салфетки.
Делать такие открытки довольно легко и быстро, но для того, что бы было красиво, решающую роль, на мой взгляд играет продуманность композиции и аккуратность в исполнении, а это не так уж и легко (пришлось попортить бумажки, прежде чем получился окончательный вариант). Самым сложным для меня оказалось вовремя остановиться, т.к. все время казалось, что чего-то не хватает и очень хотелось добавлять что-то еще - цветочки, листочки, кружавчики и т.д.))

Продолжение следует...

2 комментария:

  1. Несмотря на все невзгоды, у вас получилась очень яркая и солнечная работа! Желаю всем вашим скорейшего выздоровления.
    Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить