понедельник, 31 марта 2014 г.

"Делаем СТИЛЬно" - Открытка в стиле "Кантри - Прованс"

Здравствуйте!

Очень уж мне пришелся по вкусу стиль "Кантри" и использование вышивки в скрап-объектах. А может мне просто захотелось повышивать (давно я этим не занималась). Так или иначе я решила сделать еще и открытку с вышивкой к Четвертому этапу совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" - стиль Кантри (деревенский), который проходит в блоге Скрапоголики.

(По заданию необходимо сделать любой скрап-объект с обязательным использованием на выбор: декоративной строчки, вышивки или вязания.)

Очень мне оказался близок стиль "Прованс" с его фиолетово-сиренево-бежево-зеленой цветовой гаммой. И вот какая открытка у меня получилась


четверг, 27 марта 2014 г.

"Делаем СТИЛЬно" - Обложка для альбома в стиле "Кантри - Прованс"

Здравствуйте!

В блоге Скрапоголики продолжается совместный проект "Делаем СТИЛЬно!"
А я продолжаю в нем участвовать с огромным интересом и удовольствием!

Четвертый этап совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" - стиль Кантри (деревенский)

По заданию необходимо сделать любой скрап-объект с обязательным использованием на выбор: декоративной строчки, вышивки или вязания.

Меня очень вдохновила подборка работ в стиле "Прованс" и я решила сделать целый небольшой альбом в этом стиле. Альбом посвящен нашей с мужем поездке в небольшой, но очень живописный городок Баден, который находится в Австрии, недалеко от Вены. Хотелось выложить весь альбом целиком, с фотографиями, но они пока не готовы (т.к. принтера у меня нет, мне приходится отдавать их в печать и никак не было времени это сделать). Так что, пока только обложка, но как будут готовы фотографии, я обязательно покажу все вместе.))


В основе альбома, готовый переплет от Елены Виноградовой. Обложка - мягкая, сделана из натуральной льняной ткани, под ней слой синтепона. В качестве обязательного элемента, у меня вышивка (мелкие цветочки), которую делала собственноручно на тесьме из канвы.


Очень мне понравилось украшение в виде соломенной шляпки, которое сделала Эльвира- Эль-Ка. И я тоже сделала такую шляпку по ее мастер-классу.


Так же использовала в композиции польский чипборд - укроп и окошко. Окошко покрашено коричневой и белой акриловой краской и потерто наждачной бумагой.


Все странички в альбоме  я уже обклеила бумагой, осталось добавить только фото и украшения.


Обложку делала по очень красивому скетчу блога Scrapbooking.lv.


Вдохновлялась также заданием АРТ-класс №20 "Окна и двери"  от блога Простые радости.


И в конце несколько фотографий, из тех, которые будут в альбоме

вторник, 25 марта 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic № 1. Нежный тег.

Здравствуйте!

В блоге Мемуарис стартовал очень интересный и поучительный проект "Скраповедение". Участие в проекте поможет научиться выполнять работы в том или ином стиле, под руководством дизайнеров блога.
Я очень боялась, что мне не хватит времени для этого проекта, но все же решила кое-чем пожертвовать и время-таки найти.


Итак, Курс 1. Стиль Shabby chic. Уроки ведет Катя Погодина.
Очень-очень люблю этот стиль, очень-очень мне нравятся работы Кати в стиле Shabby и очень-очень хочу и сама творить нежные, потертые очаровательные штучки!))

четверг, 13 марта 2014 г.

Весенние цветы

Нарцисс расцвёл !
     Само очарованье !
В нём столько чистоты
        и светлого сиянья !
Здравствуйте еще раз!
Весна, самое время для нежных цветочных открыток. Вот и у меня родилась очередная весенняя красота. 


среда, 12 марта 2014 г.

Весеннее Шебби и Ванильная конфетка

Приветствую тебя, веселая весна! Блестя, звуча, благоухая, И силы жизненной, и радости полна,— Как ты красива, молодая!источник
Приветствую тебя, веселая весна! Блестя, звуча, благоухая, И силы жизненной, и радости полна,— Как ты красива, молодая!источник


Приветствую тебя, веселая весна!
Блестя, звуча, благоухая,
И силы жизненной, и радости полна,—
Как ты красива, молодая!...
А. Ахматова


Здравствуйте!

В блоге Скрапоголики продолжается совместный проект "Делаем СТИЛЬно!"
Третий этап - стиль Шебби-шик, предлагается сделать любой скрап-объект с обязательным использованием ткани.
Очень-очень мне нравятся работы, выполненные в этом стиле! Невероятно нежные, воздушные и просто милые! Я несколько раз пыталась делать такие открытки, но на мой взгляд мне это не очень удавалось. И вот теперь, в рамках СП, очередная попытка. Предварительно прочитала всю теорию и просмотрела множество работ в стиле Шебби-шик. Постаралась воспользоваться всеми советами и приемами. Надеюсь, что мне удалось попасть в стиль.
Вот моя весенняя шебби нежность!
  

понедельник, 3 марта 2014 г.

"Делаем СТИЛЬно" - Винтажная шкатулка

Здравствуйте!

Я с огромным удовольствием продолжаю участвовать в совместном проекте "Делаем СТИЛЬно!" , который проходит в блоге Скрапоголики.
Второй этап - стили Винтаж и Ретро.
Обязательный элемент: предмет, относящийся к жизни и быту во время выбранной эпохи (изображение или имитация данного предмета в украшении).

Мне очень нравятся оба эти стиля, но свой выбор я остановила все же на стиле Винтаж. Очень хочу научиться делать настоящие винтажные работы и надеюсь, что со временем мне это удастся.
По заданию я решила сделать шкатулку для мелочей, такую, какая могла бы стоять на столике у моей бабушки или прабабушки. Вот такую