пятница, 29 ноября 2013 г.

Подарок от магазина Скрапоголики

Здравствуйте!

Уже чувствуется приближение Нового Года! И хочется не только дарить подарки, но и получать их! И вот блог, моего любимого магазина "Скрапоголики" дарит шанс получить очень желанный, для многих подарокбиндер Zutter.


четверг, 28 ноября 2013 г.

Рождественская

Здравствуйте еще раз!

Очень уж мне понравился этот чудесный звездный скетч от Скрапоголиков. 


Что-то в нем есть такое притягательное)), что у меня по нему сложилась еще одна открытка. На этот раз Рождественская.

Новогодняя открытка

Здравствуйте!

Я продолжаю участвовать в новогоднем марафоне "Коктейль-бар с Сhallenge-km-shop". На этот раз рецепт для создания новогоднего коктейля называется "Конек-горбунок". Предлагается создать открытку в традиционной новогодней красно-зеленой гамме,  с обязательным присутствием фактуры или многослойности.

среда, 27 ноября 2013 г.

Хомечательная Конфетка

Здравствуйте!
Ох, что-то меня на сладенькое потянуло! Совсем скоро Новый Год! И по этому случаю в чудесном блоге  МАГАЗИНА "ХОМЯЧОК" разыгрываются целых три конфетки!

вторник, 26 ноября 2013 г.

Конфетка от "Синей груши"

Здравствуйте!

В блоге "Синяя груша" разыгрывается очень вкусная конфетка, в честь замечательного события. Хозяйка этого чудесного блога Оля - ofchinka в третий раз стала мамой! У Оли родилась прелестная дочка!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Мышкин сон

Утащили мышки сыр,
Закатили в норке пир,
За столы уселись,
Досыта наелись,
Улеглись в кроватки
И заснули сладко.
Снится  им ,что над норой
Месяц-сыр висит большой !
Н. Волкова

Здравствуйте!

Сколько себя помню, кроме мишек, я всегда любила и сейчас люблю мышек и прочих грызунов. Жили у меня в разное время и крыски белые, и хомячки, а сейчас живут две симпатичнейшие и милейшие шиншилы (тоже грызуны, да еще какие), но о них я расскажу как-нибудь в следующий раз. Так вот, попалась мне как-то в интернете фотография милой спящей мышки с медвежонком и я ее конечно распечатала себе (ну, уж очень она мимишная). А недавно в блоге Meaning scrap я увидела Экспресс-задание "Так уютненько"   и тут же вспомнила про эту фотку. Долго думала, что мне с ней сделать (чуть не пропустила срок задания). И вот, что у меня получилось.



пятница, 22 ноября 2013 г.

Новогодние шарики

"Скоро, скоро Новый Год!
Он торопится, идет!..."

Здравствуйте!
Во многих блогах полным ходом идет подготовка к Новому Году. А я, с удовольствием продолжаю участие в Новогоднем марафоне блога "Храни воспоминания".
Этап 2 - Елочные украшения.
Я решила смастерить новогодние шарики для украшения композиции из сухих веток, которая разместилась у меня на окне рабочего кабинета.


Шарики делала так: на круглую основу из пенопласта наклеила по кругу на шарик1 шпагат, на шарик2 нитки для вязания. Побрызгала шарик2 розовым мерцающим спреем, шарик1 покрасила золотой краской. Сверху приклеила дырокольные снежинки, полубусины и стразы, бантики из шебби-ленты и булавки-листики.
И в итоге получилась вот такая красота! Шарики в стиле шебби-шик.



Эти шарики я делала так же по заданию Новогоднее украшение от блога Сокровищница идей

среда, 20 ноября 2013 г.

Рыбная магия

Здравствуйте!

Захотелось мне посреди мрачной московской осени чего-то летнего и яркого. И сотворилась у меня вот такая морская страничка 20х20 в летний альбом.


Бабочки полет

Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах
Басё 


Здравствуйте!
Очень уж я люблю бабочек, они для меня как живые произведения искусства. Такие неповторимо красивые и романтичные. И очень люблю открытки с бабочками, а еще мне очень нравятся открытки Виктории, они такие стильные! И поэтому я решила принять участие в задании "Лифтинг открытки Э.Тория" в блоге Этот Безумный Скраповый Мир.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Зимняя сказка с секретом

Зимняя сказка.

Зимой в лесу белым-бело.
Вокруг всё снегом замело.
Старается лесной мороз,
Ведь это он снежок завёз.
Холодный ветер помогает:
Зверей лесных предупреждает,
Что скоро будет Новый год.
Конфеты, ёлка, хоровод,
Веселье, песни, шум и пляски,
Катанье с гор, коньки, салазки,
Чудеса и волшебство-
Зимы-царицы колдовство.
Здравствуйте!

Сегодня у меня открыточка, сделанная по заданию "Чародейкою зимой очарован" блога Paper Fun. При создании этой открытки я вдохновлялась стихотворением, которое у меня в эпиграфе.

Вот моя волшебная открытка с секретом.


четверг, 14 ноября 2013 г.

Мишка в банке

Здравствуйте еще раз!

     Плодотворные у меня выдались последние дни, все прямо от рук отлетает, так и хочется делать, творить, создавать. И поэтому второй пост за сегодня. И опять о любимых медведях.

     Была я недавно на выставке "Атмосфера творчества", очень там было много всего интересного и познавательного и конечно, не обошлось без покупок. Среди прочего, от большой любви ко всякого рода мишкам, купила я вот такое мыло ручной работы в виде мишки.
     Хороший такой медвежонок, и согласитесь, использовать его по назначению было бы жалко. А как хранить, ведь он довольно хрупкий? И придумала я посадить его в банку. Вот как-то так.

Птица удачи

Здравствуйте!

Очень мне нравится проект "Другие открытки" в блоге у Алены, за нестандартные формы открыток, дающие большой простор для фантазии и воображения. И вот в конце октября проекту исполнился год и поэтому поводу новое задание, по которому можно сделать открытки по ЛЮБОМУ ШАБЛОНУ, опубликованному за этот год. Один из моих любимых шаблонов - домик. Вот такую я сделала по нему открыточку.


вторник, 12 ноября 2013 г.

Нежность

Здравствуйте!

Сегодня у меня нежная открыточка для юной девушки, которая очень любит свою собаку. Попыталась придерживаться стиля Шебби-шик. Не знаю насколько это мне удалось, но я старалась. Очень мне помогла статья "про shabby" Кати Погодиной, всем советую почитать.


понедельник, 11 ноября 2013 г.

Ехали медведи на велосипеде

Здравствуйте!
Сегодня медвежий день пост. В моем полку медведей прибыло! А дело было так, купила я кусочек искусственного меха и решила быть ему медведем, а еще лучше двумя. Сказано - сделано и вот первый медведь появился на свет.

пятница, 8 ноября 2013 г.

Альбом на любой вкус - 1 разворот

Здравствуйте!
Давно уже я задумала сделать альбомчик в подарок брату, купила бумажку, напечатала фотографии, но все никак не могла начать, то чем-то другим занята, то нет настроения, то еще чего-нибудь нет.)) Такая ситуация многим знакома. И вот недавно в блоге Paper boom увидела анонс совместного проекта "Альбом на любой вкус" и решила, что время пришло.


Мой альбом будет посвящен нашим поездкам в одно замечательное место в Тверской области, на речку под названием Медведица. Там классно, душевно, лес, грибы, ягоды, речка, рыбалка, костры, палатки - сплошная романтика!
Итак 1 этап.
И скетч для первого разворота

И вот мой первый разворот по скетчу. Альбом будет размером 20х20.


И правая страничка отдельно в разложенном виде.
Внизу на пустом месте потом напишу журналинг.

Спонсором этого проекта в блоге PB является украинский магазин-производитель "Штампы с любовью".
В ассортименте этого замечательного бренда вы найдете:

четверг, 7 ноября 2013 г.

Шоколадница

И снова здравствуйте!
Еще один маленький пост сегодня. А все потому, что очень уж мне понравился скетч от блога "Арт Уголок". И сотворилась у меня по нему вторая работа, а именно вот такая винтажная шоколадница для подарка хорошему человеку)) на Рождество.


И сам скетч (я его немного покрутила)

Мини мишка под мини елочкой :)

Здравствуйте!
У меня продолжается подготовка к новому году. Но и про моих любимых мишек я не могу забыть. А потому решила совместить одно с другим, сделать елочку и посадить под нее мишку. И все это миниатюрных размеров, высота елочки 10 см, а мишка всего-то 6,5 см.
Елочка сделана из кусочков фетра, кружева, салфетки и булавок, в основании винная пробка, покрашенная белым акрилом.
А мишка сшит из желтой фланели, внутри синтепон. Ох, и намучилась я с ним, хоть он и маленький, но вредный. Пришлось шить иголкой для бисера. Носик вышит нитками мулине, а глазки - французкий узелок.
И для осознания размера - фото с монеткой
С этим мишкой участвую в задании на пошив "Мишаня"  блога VIVA LA VISTA
А на подходе у меня еще один медведик, правда гораздо больше))) 
А елочку сделала для участия в 1 этапе Новогоднего марафона от блога "Храни воспоминания", в котором с удовольствием решила поучаствовать.

среда, 6 ноября 2013 г.

Черные кружева

Здравствуйте!
Сегодня у меня открыточка на день рождения одной яркой и стильной женщине. Открытку делала с преобладанием черного цвета, мне кажется что он придал изысканности, а черное кружево чувственности всей композиции. 



Открытку делала по заданию Нарядный черный цвет блога Special Day Cards.
И по очень классному скетчу от блога АртУголок

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Уточки

Здравствуйте!
А у меня снова Тильда! Я просто обожаю эти розовощекие игрушки и получаю огромное удовольствие от их шитья!
И вот по заданию Тильда навсегда от блога Creative World (спонсор задания интернет-магазин Мои нити)
у меня пошились милые уточки, а точнее уточка с утенком. Шила по оригинальным выкройкам Тильда.



Вот такая парочка теперь украшает полочку в нашей комнате. Все уточки улетают на зиму в теплые края, а мои предпочли остаться дома, потому что здесь им тепло и уютно.

пятница, 1 ноября 2013 г.

Сиреневый винтаж и самодельные цветы (мк)

Здравствуйте!
Какая жалость, что в блоге VCCC заканчивается Цветной марафон, так было интересно каждый раз ждать и угадывать какой будет следующий цвет. Но, все хорошее когда-нибудь кончается, а с нами остаются лишь воспоминания и милые сердцу работы. Итак последний этап и цвет - нежный сиреневый, а так же фиолетовый и лавандовый.
 
Мне захотелось сделать что-то особенное. И после долгих раздумий и проб, у меня родилась вот такая открытка.